ケータイ辞書JLogosロゴ シペラEV
熱、痛み

精神神経用薬>解熱鎮痛剤

[効能]頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・肩こり痛・腰痛・月経痛(生理痛)・神経痛・関節痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱。
[成分(添加物は除く)]1錠中:イブプロフェン150mg,アリルイソプロピルアセチル尿素60mg,無水カフェイン80mg 
[剤形・特徴]白色のカプレット型のフィルムコーティング錠
[用法]成人(15才以上)1回1錠、1日3回まで。服用間隔は4時間以上。空腹時を避ける
[服用上の注意]15才未満は服用禁忌。他の解熱鎮痛薬・かぜ薬・鎮静薬との併用、服用時の飲酒、長期連用は避ける
[製薬会社]興和
[希望小売価格(税抜)]16錠 892円/32錠 1,543円
解説文を自分にメール
メアド:Milana@docomo.ne.jp

(出典)添付文書(編集)Ea
JLogosID:4384522
最終更新日:2007-06-30




ケータイ辞書 JLogosトップ