ケータイ辞書JLogosロゴ マルピー下痢止めS
下痢、食あたり

消化器官用薬>健胃・消化薬

[効能]下痢,腹痛を伴う下痢,食べすぎ・飲みすぎによる下痢,寝冷えによる下痢,食あたり,水あたり,軟便
[成分(添加物は除く)]塩酸ロペラミド0.5mg,塩化ベルベリン(無水物として)40mg,アクリノール40mg,ビオヂアスミンF-100(フェカリス菌)10mg 
[剤形・特徴]うすいだいだい色の糖衣錠
[用法]成人(15才以上)1回2錠。1日2回服用。下痢が止まれば服用しない。又服用間隔は4時間以上おく
[服用上の注意]15才未満は服用しないこと。
[製薬会社]大日本住友製薬
[希望小売価格(税抜)]12錠・1,450円
解説文を自分にメール
メアド:Milana@docomo.ne.jp

(出典)添付文書(編集)Ea
JLogosID:4385241
最終更新日:2007-06-30




ケータイ辞書 JLogosトップ